branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сильнейшие туманы парализовали движение во многих областях Китая

Сильные туманы в некоторых регионах центрального, северного и юго-западного Китая уже несколько дней создают серьезные проблемы для транспорта...
Сильнейшие туманы парализовали движение во многих областях Китая
Сильнейшие туманы парализовали движение во многих областях Китая
Сильные туманы в некоторых регионах центрального, северного и юго-западного Китая уже несколько дней создают серьезные проблемы для транспорта. Как передает агентство "Синьхуа", самый сильный за последние годы туман уже более недели блокирует северокитайскую провинцию Хэбэй, где почти на всей территории видимость составляет менее 500 метров. Закрыты скоростные автомагистрали, ведущие в Пекин и Тяньцзинь, на автотрассах скопилось большое количество грузовых автомобилей, ожидающих возобновления движения.

Туман пришел и в северо-западную провинцию Шэньси, где в понедельник ночью была закрыта скоростная автодорога Сиань – Баоцзи из-за того, что видимость на автомагистрали сократилась до двух метров.
В центральнокитайской провинции Хэнань, как и в других регионах, с воскресенья действует экстренное предупреждение, которому, по китайским стандартам, присвоен самый высокий уровень – "красный". Во многих городах Китая до особого распоряжения закрыты аэропорты, отменены сотни рейсов.
Метеорологи прогнозируют, что туман может отступить к 28 декабря, когда в северо-западных и центральных регионах страны похолодает и выпадет снег.