branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Люблино обнаружена сеть нелегальных автосервисов

Столичная милиция пресекла деятельность нескольких нелегальных автосервисов в районе Люблино...
В Люблино обнаружена сеть нелегальных автосервисов
В Люблино обнаружена сеть нелегальных автосервисов
Столичная милиция пресекла деятельность нескольких нелегальных автосервисов в районе Люблино. Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. Подпольные автомастерские располагались на Совхозной улице, хотя, согласно документам, на этой территории не должно быть крупных объектов. Выяснилось, что разрешение на трудовую деятельность у рабочих-мигрантов, находившихся в мастерских, отсутствовало. "Также не было необходимой документации, кассового аппарата, журнала кассира-операциониста, сертификата соответствия на каждый вид услуг и использования оборудования", – отметили в ГУВД.

Кроме того, установлено, что на улице возле сервисов велась продажа машин и работала платная парковка. "Но узнать, на каком основании здесь развернута столь бурная предпринимательская деятельность, не удалось, так как персонал утверждал, что вся документация находится у руководителей, которых не было на месте", – сообщили в милиции.
Оперативники не исключают, что наряду с ремонтом автомобилей в автосервисах также легализовывали краденые машины. Сейчас ведется розыск хозяев мастерских.