branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen изобрел 7-ступенчатую двухдисковую КПП

Концерн Volkswagen начнет оснащать модели Golf и Golf Plus пятого поколения новейшей 7-ступенчатой двухдисковой коробкой передач...
Концерн Volkswagen объявил, что начиная с февраля 2008 года будет оснащать модели Golf и Golf Plus пятого поколения новейшей 7-ступенчатой двухдисковой коробкой передач. Этот агрегат, по сообщению компании, является революционным изобретением, поскольку весит и занимает места меньше, чем его 6-ступенчатый предшественник. Эта КПП с двумя дисками сцепления, известная также под аббревиатурой DSG, способна в сочетании с 1,4-литровым бензиновым мотором сокращать выброс СО2 на 10 г/км и уменьшать расход топлива на 0,7-0,8 л/100 км (по сравнению с механической коробкой передач).

По утверждению инженеров Volkswagen, сближенные передаточные числа новой КПП позволяют более точно и экономично производить маневрирование, а "растянутая" высшая передача снижает нагрузку на двигатель. 7-ступенчатая DSG не вытеснит "младший" вариант, а будет предлагаться наравне с ним как опция.