branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Камчатке бензин подорожал до 35 рублей за литр

Управление ФАС РФ по Камчатскому краю начнет проверку обоснованности повышения цен на топливо в регионе...
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по Камчатскому краю сегодня, 24 декабря 2007 г., начнет проверку обоснованности повышения цен на топливо в регионе. Как передает телеканал "Вести", об этом сообщил глава УФАС Андрей Петров.
По его словам, соответствующее поручение дано губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким, который провел в воскресенье экстренное совещание с участниками топливного рынка в связи с подорожанием бензина на полуострове. Он указал, что губернатор призвал обратить особое внимание на тех, кто повысил цены на бензин Аи-92 до 35 руб. за 1 литр.
А. Петров также сообщил, что намерен обратиться к руководству ФАС РФ с просьбой организовать проверки и на нефтеперерабатывающих заводах, которые отпускают топливо для камчатских поставщиков по повышенной цене.

Слухи о дефиците топлива на автозаправочных станциях вызвали ажиотажный спрос на бензин на Камчатке. На АЗС Петропавловска-Камчатского и Елизово 22 декабря с. г. выстроились огромные очереди . Из-за недостатка бензина и дизельного топлива часть АЗС были вынуждены закрыться. На некоторых автозаправках бензин подорожал до 35 руб. за литр и выше.