branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На западе Москвы с 2 по 7 января ограничат движение

Станции метро "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" Филевской линии будут закрыты с 2 по 7 января 2008 г...
Станции метро "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" Филевской линии будут закрыты с 2 по 7 января 2008 г. для входа и выхода пассажиров, сообщает пресс-служба префектуры Западного округа столицы. Станции закрываются в связи с необходимостью производства работ на Филевской линии, говорится в сообщении.
На этот период будет организован специальный автобусный маршрут "М" от станции метро "Крылатское" до станции метро "Пионерская" с промежуточными остановками у станций "Молодежная" и "Кунцевская".
Вводятся также временные изменения и ограничения в организацию движения наземного транспорта. В частности, односторонним будет движение по Малой Филевской улице в сторону центра на участке от станции метро "Пионерская" до Минской улицы, Пинскому проезду в сторону Большой Филевской улицы, улице Полосухина в сторону Малой Филевской улицы. На этих же участках вводится запрещение стоянки транспорта.

Напомним, в начале января должна открыться станция "Строгино" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Однако до этого необходимо еще провести сложные работы по переключению движения поездов на участке от станции "Кунцевская" до станции "Крылатское" с Филевской на Арбатско-Покровскую линию. С учетом больших перевозок, которые происходят в рабочие и предпраздничные дни, было принято решение закрыть Филевскую линию от станции "Пионерская" до станции "Крылатское" и начать переключение в праздничные и выходные дни, когда пассажиропоток спадет.
"Все работы мы планируем осуществить в течение нескольких дней, после чего закончить обкатку линии и открыть участок от обновленной "Кунцевской" до станции "Строгино" через станции "Молодежная" и "Крылатское" уже в составе Арбатско-Покровской линии", – сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев, добавив, что после этого Филевская линия будет работать только от "Александровского сада" до станции "Кунцевская", где будет пересадка на Арбатско-Покровскую линию.