branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo представляет три новые системы безопасности

Volvo опубликовала пресс-релиз, в котором представила три новых разработанных ее инженерами решения в сфере безопасности под общим названием Collision Warning...
Шведская компания Volvo опубликовала пресс-релиз, в котором представила три новых разработанных ее инженерами решения в сфере безопасности под общим названием Collision Warning ("предупреждение столкновений"). Первое из них направлено на снижение риска для пешеходов. Система радаров и камер отслеживает появление людей на дороге и в случае опасности столкновения сначала выдает предупреждающий сигнал, а затем применяет экстренное торможение.

Второй комплекс при участии тех же камер и радаров выявляет выезд из своего ряда движения и при опасности лобового столкновения со встречным автомобилем осуществляет подруливание, возвращая машину на безопасную траекторию. Третье же решение позволяет автомобилям обмениваться друг с другом информацией о скорости, разгоне или торможении, а также дистанции между ними. Его предназначение – предупреждать о пробках или ДТП впереди на дороге, помогать соблюдать безопасную дистанцию.