branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Очередной этап переговоров Ford с профсоюзом снова провалился

Руководство автозавода Ford (Ленобласть): Компании не удается наладить диалог с бастующими рабочими...
Руководству компании Ford Motor Company не удается наладить диалог с рабочими автозавода в г. Всеволожске Ленинградской области, бастующими с 7 ноября с. г. Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам переговоров между сторонами.
Как отмечается в сообщении, в ходе встречи профсоюз повторил свои требования по повышению заработной платы и в очередной раз дал понять администрации, что "не желает вести переговоры и делает все возможное, чтобы разрушить репутацию компании и помешать ее деятельности".

Во время переговоров администрация завода Ford подчеркнула готовность обсуждать все требования профсоюза единым пакетом и гарантировала работникам, что минимальное повышение зарплаты в следующем году в любом случае покроет рост инфляции, который, по прогнозам Госкомстата, составит от 11-11,5% за 2007 г. О максимальном повышении заработной платы, "в случае готовности профсоюза начать конструктивные переговоры и вернуться к работе", стороны должны были бы договориться в рамках переговорного процесса, говорится в сообщении. Срок коллективного договора, действующего на предприятии, истекает в конце февраля 2008 г.
В настоящий момент менее одной трети работников завода продолжают забастовку, отметила пресс-служба.