branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Убытки Chrysler в этом году достигнут миллиарда долларов

Исполнительный вице-президент Chrysler LLC: Убытки компании в 2007 г. могут составить 1 млрд долл...
Один из ведущих автопроизводителей США, компания Chrysler LLC, вероятно, завершит 2007 г. с убытком в размере 1 млрд долл. Об этом сообщает (С) Associated Press со ссылкой на заявление исполнительного вице-президента компании по продажам в Северной Америке Стивена Лендри, которое он сделал в ходе выступления в университете Сент-Мэри в канадской провинции Новая Шотландия, выпускником которого он является. Бизнесмен посетил университет в связи тем, что подразделение Chrysler Canada передало в дар учебному заведению 100 тыс. долл.

В своем выступлении С. Лендри отметил, однако, что компания рассчитывает вернуться к прибыльности уже в 2009-2010 гг. Бизнесмен прогнозирует, что по итогам 2007 г. выручка компании составит около 64 млрд долл., а издержки – около 65 млрд долл.
С. Лендри также сообщил, что компания планирует сократить свой модельный ряд с 28 до 20 автомобилей и сконцентрироваться на высоком качестве продукции.
В начале ноября с. г. Chrysler объявила, что в рамках реорганизации в 2008 г. планирует сократить до 12 тыс. рабочих мест на пяти заводах в Северной Америке. Кроме того, компания намерена в 2008 г. прекратить производство нескольких моделей, включая Dodge Magnum, Chrysler Pacifica и Chrysler Crossfire. В то же время Chrysler планирует начать производство двух новых моделей – Dodge Journey и Dodge Challenger.