branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Урале обезврежена банда угонщиков дорогих иномарок

На Урале пресечена деятельность группировки, похитившей 19 дорогих иномарок, среди обвиняемых тренер сборной РФ...
Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность уральской преступной группировки, похитившей в разное время 19 дорогостоящих иномарок. Как сообщили в пресс-службе МВД России, задержаны пятеро активных членов банды, им предъявлены обвинения в хищении автомобилей . Среди обвиняемых – главный тренер сборной России по одному из прикладных видов спорта, которого задержали во Владикавказе и привезли под конвоем в Тюмень.

На протяжении длительного времени участники этой преступной группы промышляли на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, сообщили в пресс-службе МВД России. По информации пресс-службы, преступников интересовали дорогостоящие престижные автомобили – Toyota, Lexus и др. Собрав информацию о владельцах автомобилей и о самих иномарках, обвиняемые, используя современные электронные технические устройства, вскрывали автомобили и угоняли их.
В настоящее время проводятся мероприятия по привлечению к уголовной ответственности остальных членов банды, устанавливаются другие факты противоправной деятельности.