branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Через 3 года в Москве прибавится почти 400 000 машино-мест

За 2008-2010 годы в столице планируется построить гаражи-стоянки на 395 тыс. машино-мест...
Согласно проекту городской целевой программы гаражного строительства на 2008-2010 годы в столице планируется построить гаражи-стоянки на 395 тыс. машино-мест. Об этом сообщил начальник Управления координации программ гаражного строительства Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Юрий Припаньковский. Проект целевой программы строительства гаражей-стоянок в Москве был представлен им на заседании Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике.

По словам Ю. Припаньковского, реализация программы позволит увеличить обеспеченность местами хранения машин с 47% до 55,7%.
"На реализацию программы необходимы средства в объеме 194 млрд 560 млн рублей, из них затраты городского бюджета составят 3 млрд рублей. В основном программу гаражного строительства планируется реализовывать за счет средств организаций – победителей инвестиционных конкурсов", – сообщил он. По словам Ю. Припаньковского, программа будет рассмотрена на заседании Правительства Москвы до конца года.
В свою очередь заместитель председателя Московского городского союза автомобилистов Григорий Венгеров отметил, что в городе надо строить более 1 млн машино-мест ежегодно, "пока же строительство составляет одну треть от потребности".