branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пробки на Ярославке исчезнут в следующем году

Минтранс: Реконструкция автодороги М8 "Холмогоры" стоимостью 7,7 млрд руб. будет завершена в 2008 г...
Реконструкция автодороги М8 "Холмогоры" (Ярославское шоссе) будет завершена в 2008 г. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ, общая стоимость строительства составляет 7 млрд 695,61 млн руб. В рамках реконструкции вчера была открыта первая очередь развязки на Ярославском шоссе в районе г. Королев. Следующим этапом реконструкции дороги М8 станет участок в районе поселка Тарасовка на 29-м км Ярославского шоссе.

Также планируется, что до 2009 г. все автодорожные объекты, строительство которых началось 10 и более лет назад, будут сданы в эксплуатацию.
Реконструкция дороги М8 "Холмогоры" началась в 2005 г. Ввод пускового комплекса обеспечит сквозное движение по федеральной автомобильной дороге с заездом и выездом в Мытищи и Королев. В ходе реконструкции осуществлено переустройство и перенос линий инженерно-технических коммуникаций и линий электропередачи. В районе реки Яуза построены два новых моста с пятью полосами движения в каждом направлении. Организация работы по реконструкции участка проводилась без остановки движения автотранспорта.