branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Число жалоб на автостраховщиков в РФ выросло на 40%

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) и ее региональные инспекции за девять месяцев 2007 года получили 7,006 тысячи жалоб от граждан...
Федеральная служба страхового надзора (ФССН) и ее региональные инспекции за девять месяцев 2007 года получили 7,006 тысячи жалоб от граждан, большинство из них (63%) – по вопросам ОСАГО, говорится в отчете ФССН по работе с обращениями граждан.
В ФССН поступило 1,346 тысячи жалоб на нарушения страховщиков при осуществлении добровольного страхования, что составляет 19,2% от всего объема обращений граждан, отмечается в документе.

Большинство жалоб по обязательной "автогражданке" приходилось на несоблюдение страховщиком законодательно установленных сроков рассмотрения обращений и осуществления выплат (2,562 тысячи обращений). На занижения страховщиками размеров страховых выплат поступило 72 жалобы, и 56 заявителей были не согласны с размером выплат при нанесении вреда жизни и здоровью, сообщает ФССН.
ФССН отмечает рост общего количества обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, если за девять месяцев 2006 года поступило 5,027 тысячи обращений, то за январь-сентябрь 2007 года – 7,006 тысячи. Рост количества обращений за указанный период составил 39,4%, сообщает ведомство.