branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В этом году 12 человек погибли при столкновениях автомобилей с поездами

На переездах Московской железной дороги с начала 2007 г. произошло 28 аварий против 34 за аналогичный период 2006 г...
На переездах Московской железной дороги с начала 2007 г. произошло 28 аварий против 34 за аналогичный период 2006 г. Как сообщает пресс-служба МЖД, специальная комиссия, работавшая на местах ДТП, пришла к выводу, что все аварии произошли по вине автомобилистов. При этом в 93% случаев (26 из 28) правила пересечения железнодорожных переездов нарушали водители личного автотранспорта. В результате ДТП в 2007 г. на переездах пострадали 34 человека, 12 из них погибли (в прошлом году – 13 погибших).
Большинство зарегистрированных в этом году ДТП произошло на переездах Московской области – 13 из 28. В Смоленской области на одном переезде у станции Ракитная только в этом году было зарегистрировано 2 ДТП, добавили в пресс-службе.

В этом году в целях усиления технического состояния железнодорожных переездов на столичной магистрали капитально отремонтировано 75 переездов, на 48 переездах уложено резино-кордовое покрытие, 40 переездов планируется оборудовать заграждениями. Стоимость ремонтных работ в этом году превышает 100 млн руб. Все эти меры по благоустройству железнодорожных переездов должны способствовать предотвращению аварий. Тем не менее, безопасность на переездах прежде всего зависит от дисциплинированности самих автомобилистов, особо подчеркнули в пресс-службе МЖД.