branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мини-метро соединит север и запад Москвы

В 2011 году в центре Москвы планируется постороить линию мини-метро, которая соединит сразу несколько веток столичного метрополитена...
В 2011 году в центре Москвы планируется постороить линию мини-метро, которая соединит сразу несколько веток столичного метрополитена. Речь идет о продлении уже существующей линии от станции "Международная" (район Москва-Сити) до станции "Савеловская". Как сообщает Департамент транспорта и связи столицы, данный проект предполагается утвердить в самом начале 2008 года.
По плану на построенном участке возникнут 3-4 станции, которые позволят улучшить транспортную ситуацию в этом районе города. Кроме того, продолжение линии от станции "Международная" до "Савеловской" позволит соединить сразу несколько веток метрополитена – в том числе расположенные достаточно далеко друг от друга Филевскую и Серпуховско-Тимирязевскую.

В настоящий момент мини-метро, которое начинается от станции "Киевская" Филевской линии метрополитена, состоит из двух станций – "Деловой центр" и "Международная". Интервалы движения поездов на этом участке в настоящее время составляют около 15 минут. Впрочем, в Департаменте транспорта заверили, что по мере необходимости интервал сократится до 5 минут. Этому поможет сокращение Филевской линии до станции "Кунцевская" и увеличение интервалов на этой ветке.
Напомним, что станции "Молодежная" и "Крылатское", до которых пассажиры могут добраться по Филевской линии, в будущем будут отнесены к идущей параллельно Арбатско-Покровской линии.