branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Объем продаж автомобилей в Петербурге вырастет в этом году в 3 раза

Объем продаж новых автомобилей в Петербурге в 2007 г., по прогнозам, вырастет почти в 3 раза – до 400 тыс. машин...
Объем продаж новых автомобилей в Санкт-Петербурге в 2007 г. вырастет почти в 3 раза – до 400 тыс. машин в год. Такой прогноз в ходе встречи с делегацией столицы Эстонии в рамках Дней Таллина в Санкт-Петербурге сделал вице-губернатор Северной столицы Михаил Осеевский. По его словам, по итогам первого полугодия текущего года в городе было продано 160 тыс. новых автомобилей.
Чиновник обратил внимание на то, что инфраструктура Петербурга не рассчитана на такое количество автотранспорта. "По-видимому, нам придется ограничивать въезд в центр города", – заявил М. Осеевский.

Он также отметил, что в Петербурге необходимо строить подземные парковки, хотя это будет стоить очень дорого, так как город стоит на болоте.
Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев заявил, что один из подземных паркингов в центре города может быть построен в районе Марсова поля – на Конюшенной площади или Миллионной улице. Он добавил, что всего в центральной части города рассматривается порядка 100 адресов, по которым впоследствии могут появиться надземные и подземные автостоянки.