branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Шум от ТТК перестанет мешать жителям соседних домов

В центре Москвы началась установка шумозащитных окон в жилых домах, расположенных вблизи Третьего транспортного кольца...
В центре Москвы началась установка шумозащитных окон в жилых домах
В центре Москвы началась установка шумозащитных окон в жилых домах
В центре Москвы началась установка шумозащитных окон в жилых домах, расположенных вблизи Третьего транспортного кольца. Как сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы, новые окна будут установлены в 14 домах Мещанского и Тверского районов по адресам: проспект Мира, 2-й Крестовский переулок, ул. Трифоновская, Верземнека и Новослободская.
Шумозащитный эффект новых окон достигается за счет трехслойных стеклопакетов со стальным профилем. Дополнительную звукоизоляцию также обеспечивают плотно подогнанные рамы и резиновые прослойки. Всего на эти работы будет потрачено более 80 млн руб. Данные средства являются бюджетными, а значит, для жителей замена окон будет бесплатной. Также бесплатно будут восстановлены решетки на окнах первых этажей, снятые на время монтажа стекол.

По словам префекта округа Сергея Байдакова, программа по установке шумозащитных окон в жилых домах, выходящих фасадами на 3-е транспортное кольцо, будет продолжена в следующем году в других районах Центрального округа.
Для того чтобы жители заранее знали о планирующихся работах, на подъездах домов сотрудниками ДЕЗов заблаговременно будут вывешиваться объявления.