branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Малопьющие попадают в аварии чаще алкоголиков

В Италии в нетрезвом виде попадают в аварии не алкоголики, а те, кто пьет редко, но много и без разбора...
В Италии в нетрезвом виде попадают в аварии не алкоголики, а те, кто пьет редко, но много и без разбора. Об этом говорится в исследовании наркологической службы Италии, которая обобщила научные исследования в этой области, проводившиеся с 1995 по 2006 год.
Согласно исследованию, виновниками ДТП, как правило, становятся молодые люди "без тормозов", не умеющие себя сдерживать и употребляющие сразу несколько видов алкоголя, добавляя к ним наркотики , в частности кокаин. Более того, ученые говорят, что за последние 10 лет число таких любителей "ерша", попавших в поле зрения наркологов, увеличилось с 20% до 40%.

По утверждению исследователей, наиболее неуправляемыми в этом отношении бывают женщины, многие из которых любят усугубить всю эту "ядовитую смесь" еще и одеколоном. "Алкоголики же не совершают ДТП по той простой причине, что одна часть из них уже давно пропила свои автомобили, другая – забыла, что таковые у них есть, а третья – "старая гвардия" – водит машину в пьяном состоянии гораздо лучше, чем в трезвом, говорится в исследовании", – цитирует материалы исследования РИА "Новости".