branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За грязные колеса грузовиков строителей оштрафовали на 240 тыс. рублей

ОАТИ оштрафовало московских генподрядчиков на 240 тыс. рублей за грязь на стройплощадках...
За грязные колеса грузовиков строителей оштрафовали на 240 тыс. рублей
За грязные колеса грузовиков строителей оштрафовали на 240 тыс. рублей
Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы оштрафовало московских генподрядчиков на 240 тыс. рублей за грязь на стройплощадках, сообщили в пресс-службе ОАТИ. В рамках операции "Чистое колесо", начавшейся 15 октября, инспекторы посетили более 350 объектов строительства и прокладки инженерных коммуникаций, на которых по условиям производства работ необходима установка пунктов мойки колес.

"Не было обнаружено ни одной стройплощадки, не оснащенной такой мойкой. Однако в семи случаях моечные посты бездействовали, а в двух проверяющие зафиксировали вынос грязи на колесах автотранспорта на улицы города", – сообщили в ОАТИ. Кроме того, на трех объектах состояние твердого покрытия на выезде со стройплощадки оставляло желать лучшего.
На всех 12 объектах, где выявлены нарушения, по предписаниям ОАТИ работы приостановлены вплоть до устранения замечаний; применены штрафные санкции на общую сумму 240 тыс. руб. На ряд генподрядных организаций объединением направлены соответствующие материалы для учета в Реестре деловых партнеров правительства Москвы.
ОАТИ продолжает выборочные проверки состояния строительных площадок, отметили в пресс-службе.