branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автопроизводители начали переучивать увольняемых рабочих

Ведущие европейские автопроизводители будут осуществлять профессиональную переподготовку рабочих, увольняемых в результате сокращений и реструктуризаций...
Ведущие европейские автопроизводители, правительства стран Евросоюза и профсоюзы достигли соглашения о профессиональной переподготовке рабочих, увольняемых в результате сокращений и реструктуризаций. Такое решение было принято по итогам прошедшей в Брюсселе в конце прошлой недели конференции под названием "Форум реструктуризации". Такие автомобильные гиганты, как Opel и Volkswagen, согласились с тем, что обязаны предоставлять попавшим под сокращение сотрудникам воможность бесплатно обучиться новой специальности, чтобы те не столкнулись с безработицей.

Решение поддержал комиссар Евросоюза по вопросам занятости, социальных инициатив и равных возможностей Владимир Шпидла. "Мы не должны допустить повторения событий 2005 года, когда после банкротства MG Rover тысячи людей оказались без работы, – заявил он. – Такие кризисы не только отрицательно влияют на экономику, но и приводят к социальным волнениям".