branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen планирует увеличить продажи на треть к 2011 году

Мировые продажи Citroen к 2011 г., по прогнозам, вырастут на 30% – до более чем 1,8 млн автомобилей в год...
Мировые продажи Citroen к 2011 г., по прогнозам, вырастут на 30% – до более чем 1,8 млн автомобилей в год. Об этом сообщил, выступая с презентацией новых тенденций развития бренда Citroen, генеральный директор французского автопроизводителя Жиль Мишель. По его словам, таких показателей компания планирует достигнуть за счет разработки новых моделей автомобилей. В частности, Ж. Мишель отметил, что в настоящее время компания разрабатывает 19 новых моделей, которые в течение четырех лет дополнят линейку автопроизводителя.

Кроме того, Ж. Мишель добавил, что Citroen в течение четырех лет планирует расширить свое присутствие на 90% стран мирового автомобильного рынка. Наибольший рост продаж, по его мнению, в течение данного периода будет во Франции, Испании, Китае и в Бразилии.
Напомним, что вчера компания Citroen провела презентацию нового поколения Citroen C5. По словам Ж. Мишеля, производство нового Citroen С5 начнется в 2008 г. во Франции, а также на заводе компании в Китае. В 2008 г. компания планирует продать 150 тыс. новых Citroen С5.