branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Невский проспект будет полностью отремонтирован в 2008 году

В Санкт-Петербурге в 2008 г. будет полностью отремонтирована проезжая часть главной магистрали города – Невского проспекта...
В Санкт-Петербурге в 2008 г. будет полностью отремонтирована проезжая часть главной магистрали города – Невского проспекта. Об этом сообщил первый заместитель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) правительства Петербурга Владимир Антонов. Дорожники обновят трассу на участке от Адмиралтейства до площади Восстания. Как пояснили в пресс-службе комитета, Невский проспект планируется ремонтировать участками, с разработкой объездных трасс для отвода автомобильных потоков.

Кроме того, в КБДХ не исключают, что ремонт главной магистрали города будет проводиться в ночное время , чтобы избежать транспортного коллапса в центре Петербурга.
Соответствующая адресная программа, регламентирующая ход ремонтных работ, еще не принята, однако общая стоимость смены дорожного покрытия может составить порядка 144 млн руб. Отметим, что последний раз главный проспект Северной столицы ремонтировали почти десять лет назад – в 1998 г.