branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Еще один британский автопроизводитель уйдет с молотка

Небольшая британская компания Marcos, занимающаяся выпуском небольших партий спортивных автомобилей, объявила о своем банкротстве...
Небольшая британская компания Marcos, занимающаяся выпуском небольших партий спортивных автомобилей, объявила о своем банкротстве. В опубликованном на днях заявлении управляющего Marcos Тони Стеллига сообщается, что, несмотря на все предпринятые усилия, фирме не удалось снизить себестоимость продукции и получить достаточную прибыль, чтобы иметь возможность продолжать работу.

Сейчас в Marcos уже начинает действовать внешнее управление, а в ближайшее время активы компании будут проданы, а средства направлены на погашение долгов.
Фирма Marcos была основана в 1959 году. В 2000-м она впервые была признана несостоятельной и перешла под конкурсное управление, которому удалось добиться некоторых успехов. С 2002 года началось производство нескольких моделей спорткаров с двигателями V8 от Chevrolet Corvette. Самый известный представитель Marcos – купе TSO GTC, в разработке которого принимала участие компания Prodrive.