branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Петроградской стороне СПб открылись полосы для общественного транспорта

Выделенные полосы для общественного транспорта в Петроградском районе Петербурга откроются 15 октября 2007 г...
На Петроградской стороне СПб открылись полосы для общественного транспорта
На Петроградской стороне СПб открылись полосы для общественного транспорта
Выделенные полосы для общественного транспорта на Большом проспекте Петроградской стороны и Большой Пушкарской улице в Санкт-Петербурге откроются сегодня, 15 октября 2007 г. Об этом сообщил журналистам глава комитета по транспорту городского правительства Александр Дацюк. Напомним, ранее городские власти планировали открыть выделенные полосы для движения автобусов, троллейбусов и маршруток на Большом проспекте и Большой Пушкарской в сентябре с. г.
В данный момент в Санкт-Петербурге существует полоса для движения общественного транспорта на Загородном проспекте – по направлению к центру города. Кроме того, создано приоритетное движение троллейбусного маршрута № 5 по Суворовскому проспекту.
По словам А. Дацюка, в запланированный срок, 1 ноября 2007 г., откроется выделенная полоса для общественного транспорта на Лиговском проспекте. В планах на следующий год – организация специальной полосы для автобусов, троллейбусов и маршрутных такси на Невском проспекте и проспекте Косыгина.

Глава профильного комитета также заявил, что власти Петербурга не намерены закрывать центр города для личного автотранспорта. "Проблему пробок в центре города должен решить реконструированный Лиговский проспект", – заявил он.
Кроме того, по словам А. Дацюка, до конца нынешнего года будет разработан документ "Комплексная система организации дорожного движения", который призван решить проблемы в транспортной сфере. Еще один проект, который позволит уменьшить заторы на дорогах, – создание подземных парковок. Как заявил А. Дацюк, свой интерес к реализации проекта уже выразили несколько иностранных и российских инвесторов.