branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первый снег вызвал в Подмосковье 60-километровые пробки

Обрушившийся на столичный регион в воскресенье снегопад привел к серьезным затруднениям на многих дорогах в Московской области...
Обрушившийся на столичный регион в воскресенье снегопад привел к серьезным затруднениям на многих дорогах в Московской области. Образовались многокилометровые пробки.
Особенно сложная дорожная ситуация сложилась в западной части области, где выпало до 5 сантиметров снега. На Можайском, Волоколамском, Новорижском, Киевском шоссе автомобили двигались со скоростью 5-10 км/ч. На Минском шоссе пробка началась в 60 километрах от Москвы в районе населенного пункта Кубинка и с небольшими перерывами тянулась до МКАД.

Резко увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. Их причиной стали не только снежная "каша", покрывшая магистрали, и плохая видимость, но и элементарная неосторожность водителей, не соблюдающих в сложных погодных условиях правила дорожного движения.
Не исключено, что сегодня дорожная ситуация в Москве и Московской области останется сложной. Синоптики обещают продолжение снегопада.