branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan привезет в Токио концепт Round Box

На Токийском автосалоне состоится мировая премьера концепта Nissan Round Box...
На Токийском автосалоне состоится мировая премьера концепта Nissan Round Box. Он представляет собой компактный молодежный кабриолет, отражающий, как сообщает компания, "раскованную и веселую атмосферу спортивного бара". Чтобы всем четырем пассажирам было удобно общаться друг с другом, сиденья Round Box выполнены в форме скамеек с индивидуальными спинками, разделенными широким просветом. Пассажиры могут пользоваться навигационной системой через большой сенсорный экран, расположенный в центре салона, и отсылать информацию на монитор водителя.

Еще одна любопытная находка – прямоугольные окошки, расположенные в нижней части передних дверей. Они позволяют видеть несущееся мимо дорожное полотно, но при этом не вызывают чувства незащищенности, как, например, при езде на мотоцикле.
Nissan Round Box оснащен жесткой складной крышей, состоящей из трех частей, бензиновым турбодвигателем с прямым впрыском и фирменной бесступенчатой трансмиссией Xtronic. Системы безопасности отвечают требованиям концепции Nissan Safety Shield и включают в себя камеры 360-градусного обзора и контроль дистанции до других автомобилей.