branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"День жестянщика" намечен на выходные

В Москве 13-14 октября возможна метель. В Гидрометцентре подчеркнули, что в такую погоду автомобилистам нужно быть особенно осторожными...
В Москве 13-14 октября возможна метель. Как сообщили в Гидрометцентре России, в эти дни в столичном регионе возможны сильные осадки в виде снега с дождем, а также усиление ветра до 7-12 м/с.
По информации синоптиков, в ближайшие дни в Москве начнется постепенное похолодание. Уже 10 октября температура воздуха днем составит плюс 6-8 градусов, 11 октября – 3-5 градусов, а 13 и 14 октября днем будет плюс 1-6 градусов, ночью минус 1 градус. В Гидрометцентре подчеркнули, что в такую погоду автомобилистам нужно быть особенно осторожными.

Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, столица в целом готова к таким погодным сюрпризам. "Первый снегопад для нас обычно самый трудный, но схема уже отработана, и вся уборочная техника готова к наступлению зимнего сезона", – отметили в департаменте. Всем профильным департаментам города регулярно поступает последняя сводка погоды, поэтому оперативные службы могут вовремя скоординировать работы по уборке снега, наледи или последствий сильного дождя.
Сейчас город располагает 5,5 тыс. единиц уборочной техники, однако в столице существуют специальные договоры с организациями стройкомплекса города и другими предприятиями, благодаря которым в экстренных случаях для нужд коммунальщиков могут быть привлечены дополнительные технические средства, в частности самосвалы для вывоза снега и другая уборочная техника.