branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Авторынок Германии в сентябре сократился на 11%

Продажи новых легковых автомобилей в Германии в сентябре 2007 года сократились до 266 000 штук – на 11% по сравнению с сентябрем 2006 г...
Авторынок Германии в сентябре сократился на 11%
Авторынок Германии в сентябре сократился на 11%
Продажи новых легковых автомобилей в Германии в сентябре 2007 года сократились до 266 000 штук – на 11% по сравнению с сентябрем 2006 г. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня отчете ассоциации автобизнеса Германии Verband der Automobilindustrie (VDA). Однако, отмечают эксперты VDA, такое резкое падение не отражает реальной картины и не означает кризиса. Дело в том, что с 1 января 2007 года в стране была увеличена ставка НДС, и в преддверии этого повышения вся вторая половина 2006 года была отмечена ростом спроса на дорогие товары, в том числе и автомашины.

В целом же показатели продаж за первые три квартала текущего года снизилсь на 8%. Помимо уже упоминавшегося роста НДС, на снижение спроса повлиял возможный пересмотр системы налогообложения автомобилей в зависимости от уровня выхлопа СО2 , который сейчас обсуждается странами, входящими в ЕС.