branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Украине разбился грузовик, перевозивший азотную кислоту

В Черкасской области Украины попал в аварию грузовой автомобиль, перевозивший опасный для здоровья химикат – азотную кислоту...
На Украине разбился грузовик, перевозивший азотную кислоту
На Украине разбился грузовик, перевозивший азотную кислоту
В Черкасской области Украины попал в аварию грузовой автомобиль, перевозивший опасный для здоровья химикат – азотную кислоту. Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины по Черкасской области, грузовик направлялся из Харькова в г. Канев. В районе села Драбовка водитель не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП из автомобильного кузова выпало несколько десятков 50-литровых бочек.Одна из них потеряла герметичность, и на землю вылилось около 50 литров кислоты.
Площадь загрязнения составила 25 квадратных метров. Спасателям пришлось проводить дезактивацию местности в специальных защитных костюмах.

Водитель автомобиля в результате разлива азотной кислоты и вдыхания ее паров получил отравление дыхательных путей. Его доставили в центральную районную больницу города Золотоноша.
Как стало известно, 3,5 тонны азотной кислоты ожидали на ОАО "Каневский маслосырзавод". Всего в автомобиле находилось 70 бочек с химически опасным веществом. Разрешение на перевозку опасного груза у водителя отсутствовало.