branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американцы сидят в пробках неделями

В 2005 году жители Соединенных Штатов потратили в совокупности около 4,2 миллиарда часов в пробках...
В 2005 году жители Соединенных Штатов потратили в совокупности около 4,2 миллиарда часов в пробках. Таковы итоги исследования, проведенного американскими специалистами. Таким образом, в среднем каждый водитель ежегодно тратит целую неделю в год на сидение в дорожных заторах. Этот показатель с каждым годом годом увеличивается, констатируют специалисты.

Подсчитано, что автомобилисты теряют в пробках порядка 2,9 миллиарда галлонов (12,8 млрд л) http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2006/12/12/1233065топлива. Вместе с потерей времени убытки от пробок составляют 78,2 миллиарда долларов. Самая неблагоприятная ситуация сложилась в таких городах, как Лос-Анджелес, Атланта, Сан-Франциско, Вашингтон и Даллас.
Власти страны отмечают: "Проблема пробок усложнилась слишком быстро. И для ее разрешения единого рецепта не существует". В ближайшие годы в США будут строить новые дороги, совершенствовать систему общественного транспорта, а также пропагандировать альтернативные решения, такие как совместное использование автомобилей, передает CNN.