branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти снизят налоги для автопроизводителей

Мосгордума одобрила в первом чтении законопроект о налоге на прибыль в 13,5% для производителей легковых автомашин...
Депутаты Московской городской думы одобрили в первом чтении законопроект об установлении пониженной ставки налога на прибыль для организаций, осуществляющих выпуск легковых автомашин, в размере 13,5%. Как отметил первый заместитель Департамента экономической политики и развития г. Москвы Валерий Жаров, данный законопроект предусматривает установление пониженной ставки в целях стимулирования развития на территории Москвы современного автомобилестроения и привлечения инвестиций в эту отрасль.

Закон предусматривает установить с 2008 г. сроком на 5 лет ставку налога на прибыль, подлежащего зачислению в бюджет города Москвы, в размере 13,5% для организаций, осуществляющих на территории столицы производство легковых автомобилей, в отношении прибыли, полученной от реализации произведенных ими легковых автомобилей.
Согласно ст. 284 главы 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса РФ, регионам предоставлено право понижать ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в их бюджеты, но не более чем до 13,5% для отдельных категорий налогоплательщиков.