branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге начнет работу первая перехватывающая парковка

Первая в Санкт-Петербурге перехватывающая парковка, расположенная у станции метро "Ладожская", откроется 1 октября 2007 г...
В Петербурге начнет работу первая перехватывающая парковка
В Петербурге начнет работу первая перехватывающая парковка
Первая в Санкт-Петербурге перехватывающая парковка, расположенная у станции метро "Ладожская", откроется 1 октября 2007 г. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя комитета по транспорту городского правительства Станислав Попов.
Чиновник затруднился назвать объем инвестиций в реализацию проекта, владельцем которого является ГУП "Городской центр стоянок и гаражей", однако отметил, что денег было затрачено немного: парковка уже была построена, и городу оставалось лишь установить знаки и информационное табло. Стоянка, рассчитанная на 288 мест, будет работать в будни с 06:00 до 23:00 мск. Водителю, поставившему машину на перехватывающую парковку, будет выдаваться бесконтактная смарт-карта (БСК) для проезда в петербургском метро, рассчитанная на три поездки. Те владельцы автомобилей, которые за день используют БСК, заплатят за парковку 42 руб., стоимость стоянки для остальных автомобилистов составит 80 руб. в день.

Как отметил С. Попов, пока соглашение о сотрудничестве в рамках проекта достигнуто только с ГУП "Петербургский метрополитен", однако в дальнейшем городские власти планируют охватить весь муниципальный наземный транспорт.
Всего в Петербурге планируется создать 42 перехватывающих парковки на подъездах к городу. Известно, что следующая такая стоянка появится у станции метро "Парнас" в северной части Петербурга. В мае текущего года правительство города утвердило список перехватывающих и внеуличных автостоянок. Так, по две перехватывающие автостоянки должны появиться в Адмиралтейском районе – на строящихся пересечениях улицы Красуцкого с Митрофаньевским шоссе и с Новоизмайловским проспектом и во Фрунзенском районе – в Волковой деревне.
По одной парковке построят в Калининском районе на пересечении Гражданского проспекта и проспекта Просвещения, в Колпинском районе перехватывающая стоянка появится на пересечении Октябрьской улицы и улицы Правды. В Невском районе подобная стоянка будет построена на пересечении Запорожской улицы с улицей Грибакиных, в Приморском – на пересечении Коломяжского проспекта с Сестрорецкой железнодорожной линией, в Пушкинском – у железнодорожной станции Детское Село со стороны шоссе Подбельского и в Центральном районе – в районе Синопской набережной и проспекта Обуховской Обороны у моста Александра Невского.