branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Лиговском пр-те в Петербурге выделят полосу для общественного транспорта

В Петербурге на Лиговском просп. к 1 ноября 2007 г. откроется выделенная полоса для общественного транспорта...
Лиговский проспект
Лиговский проспект
В Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте к 1 ноября 2007 г. откроется выделенная полоса для движения общественного транспорта. Об этом сегодня сообщил журналистам исполняющий обязанности первого заместителя председателя комитета по транспорту городского правительства Станислав Попов. Кроме того, по его словам, в этом году планируется создать полосы, по которым сможет двигаться только общественный транспорт, включая маршрутки, а также спецтранспорт, в Петроградском районе города – на Большом проспекте и Большой Пушкарской улице.

Напомним, ранее власти Петербурга планировали организовать выделенные полосы для общественного транспорта на Большом проспекте Петроградской стороны и Большой Пушкарской улице уже к сентябрю 2007 г. Кроме того, в планах города – ввести запрет для движения частных легковых и грузовых автомобилей на одной из полос проспекта Косыгина, а также на Заневском и Невском проспектах.
В настоящее время выделенные полосы для проезда общественного транспорта существуют на Загородном проспекте – по направлению к центру города. Кроме того, создано приоритетное движение троллейбусного маршрута № 5 по Суворовскому проспекту.