branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Больше половины жертв ДТП приходится на пешеходов

ГИБДД Петербурга и Ленобласти: Более 55% погибших в ДТП за 8 месяцев 2007 г. – пешеходы...
Более 55% погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 8 месяцев 2007 г. – пешеходы. Такие данные приводит пресс-служба регионального управления ГИБДД . Всего, по информации ведомства, в январе-августе текущего года на дорогах города и области погибли 422 человека, в том числе 244 пешехода.
С 24 по 30 сентября 2007 г. на территории Петербурга и Ленобласти пройдет профилактическая акция "Пешеход", организованная дорожной милицией. В этот период сотрудники ведомства будут следить за соблюдением правил дорожного движения пешеходами, а наряды ДПС – за тем, как следуют ПДД водители.

Работники дорожно-постовой службы будут обращать особое внимание на соблюдение автолюбителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов. Кроме того, во время акции ГИБДД обследует улично-дорожную сеть, чтобы выявить места, нуждающиеся в оборудовании дорожными знаками, ограждениями и "лежачими полицейскими", а также в переоборудовании уличного освещения.