branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Покупка Tata Jaguar и Land Rover может стать критической ошибкой

Эксперты автомобильного рынка не одобряют возможного приобретения британских брендов Jaguar и Land Rover индийской компанией Tata...
Эксперты автомобильного рынка не одобряют возможного приобретения британских брендов Jaguar и Land Rover индийской компанией Tata. О том, что владелец этих марок Ford начал переговоры с индийской стороной, стало известно в прошлом месяце. У американского концерна сейчас неблагоприятный период, он ежегодно терпит убытки.
Аналитики Morgan Stanley сомневаются в целесообразности такой сделки. В Индии нет технической базы и производителей качественных дорогостоящих материалов, из которых изготавливают автомобили класса люкс Jaguar и Land Rover. Если же компании придется импортировать все комплектующие, это неизбежно повлечет за собой увеличение цен на машины.

В то же время специалисты признают, что Tata могла бы с помощью такой сделки улучшить свой имидж. Сейчас индийскую компанию знают лишь как производителя дешевых моделей, сделанных из не самых качественных материалов и не отвечающих международным стандартам безопасности.