branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвому водителю не удалось отделаться условным сроком

Тюменский милиционер, сбивший пешехода, приговорен к двум годам колонии...
Ялуторовский районный суд Тюменской области при повторном рассмотрении дела приговорил бывшего участкового ОВД г. Ялуторовска и Ялуторовского района Максима Шемякина, сбившего насмерть пешехода, к двум годам лишения свободы в колонии-поселении и лишил его права управления автомобилем на тот же срок. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Как установил суд, в ночь на 25 июля 2006 г. милиционер, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ехал с превышением скорости. В результате он сбил шедшего по обочине дороги Юрия Хохлова, который от полученных повреждений скончался в больнице.

М. Шемякину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд 16 марта 2007 г. приговорил его к условному лишению свободы сроком на два года с испытательным сроком в один год. Данный приговор ввиду мягкости наказания был обжалован прокурором в Тюменском областном суде, который отменил решение районного суда и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.