branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Гран-при Бельгии закончился дублем Ferrari

Прошедший вчера Гран-при Бельгии – 14-й этап чемпионата "Формула-1" 2007 года – принес команде Ferrari двойную победу...
Прошедший вчера Гран-при Бельгии – 14-й этап чемпионата "Формула-1" 2007 года – принес команде Ferrari двойную победу. На верхнюю ступеньку подиума поднялся Кими Райкконен, а его напарник Фелипе Масса финишировал вторым. Еще один дубль продемонстрировал McLaren Mercedes: третье и четвертое места заняли соответственно Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон. Стоит отметить, что четверка лидеров финишировала в том же порядке, что и стартовала, и первая рокировка Росберг – Хайдфельд относится лишь к борьбе за 5-6 места.

Два пилота – Джанкарло Физикелла и Роберт Кубица – были оштрафованы перед гонкой на 10 позиций каждый за смену мотора. Но если поляк сумел с 14-го места подняться на 9-е и до последнего круга боролся за очки, то пилот Renault сошел уже на первом круге из-за отказа тормозов. Также закончить гонку не смогли по различным техническим причинам Дэвид Култхард, Себастьян Феттель и Дженсон Баттон.
Напомним, что до конца сезона остаются три гонки. Ближайшая из них пройдет через две недели на японской трассе Фудзи, которая не принимала "Формулу-1" с 1977 года.