branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Англию и Австралию связал автобусный маршрут

Одна из лондонских туристических компаний предложила альтернативу полетам на самолете – путешествие на автобусе...
Одна из лондонских туристических компаний предложила альтернативу полетам на самолете – путешествие на автобусе. Вместо того чтобы добираться из Лондона в Сидней по воздуху, агентство предлагает путешественникам проделать этот путь по земле, следуя уникальному автобусному маршруту под названием OzBus.
Новый маршрут занимает 24 тыс. километров и длится 12 недель. Первопроходцы в составе 40 человек уже заплатили по 7 тыс. долларов и отправились в долгое путешествие, выехав из английской столицы 16 сентября, сообщает BBC.

Из Англии автобус направился во Францию, затем он проедет через Германию, Чехию, Австрию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Турцию, Иран, Пакистан, Индию, Непал, Китай, Лаос, Таиланд и Малайзию. После этого пассажирам придется временно покинуть автобус, чтобы добраться самолетом до Индонезии, а через нее уже до Сиднея.
Автобусы, в которых туристам придется проводить большую часть времени, оборудованы всеми удобствами, создающими необходимый комфорт. Путешествие, естественно, предусматривает длительные остановки, в течение которых пассажиры смогут совершить прогулки по местности.