branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Райкконен лидирует в Спа

Лучшее время на утренних свободных заездах "Формулы-1", переместившейся в бельгийский Спа-Франкошан, принадлежало Кими Райкконену...
Лучшее время на утренних свободных заездах "Формулы-1", переместившейся в бельгийский Спа-Франкошан, принадлежало Кими Райкконену . Пилот Ferrari смог проехать круг длиной 7004 м за 1 минуту и 47,339 секунды. Его напарник Фелипе Масса утром не смог проехать ни одного результативного круга: в самом начале сессии его болид вылетел в гравий в повороте Риваж и уткнулся в ограждение из покрышек. Причиной инцидента стала не ошибка пилота, а какая-то механическая неисправность, и бразилец не возобновил заезд.

Соперники из McLaren Mercedes выглядели совершенно не обескураженными вчерашним решением Всемирного совета по автоспорту, лишившим британскую команду всех набранных очков. По итогам сессии Льюис Хэмилтон стал вторым, Фернандо Алонсо отстал от него на 0,1 секунды. В целом заезды прошли спокойно, не считая еще одного вылета – на этот раз Хейкки Ковалайнена в повороте Бланшимон, но пилот Renault смог самостоятельно выбраться на трассу.
Напомним, что в эти выходные пройдет 14-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". "Большой цирк" примет одна из старейших трасс в календаре – Спа-Франкошан, расположенная в Бельгийских Арденнах.