branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвый милиционер протаранил КамАЗ, погибли 3 человека

В Амурской обл. возбуждено уголовное дело против бывшего милиционера, по вине которого в ДТП погибли три человека...
Тындинская городская прокуратура (Амурская область) направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции Александра Большухина, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть трех человек, по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
Как установило предварительное следствие, 8 июня 2007 г. милиционер роты патрульно-постовой службы ЛОВД на станции Тында А. Большухин вместе со своими друзьями отдыхал за городом, употребляя спиртное. Около 3 часов утра компания возвращалась в г. Тынду на автомобиле Toyota .

Автомобилем управлял А. Большухин, который ранее за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии был лишен водительского удостоверения. При въезде в Тынду на автодороге "Лена" А. Большухин превысил скорость, пересек полосу встречного движения и врезался в стоящий на обочине КамАЗ. В результате дорожно-траспортного происшествия на месте происшествия погибли два милиционера и студентка. А. Большухин получил незначительные травмы.