branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На московские дороги начали укладывать сверхустойчивый асфальт

На московские дороги начали укладывать сверхустойчивый асфальт...
Пробные работы по внедрению новой технологии укладки дорожного покрытия провели сегодня на Волочаевской улице на юго-востоке Москвы.
Специалисты отмечают, что обычное асфальтовое покрытие состоит из одного слоя, при этом используется один вид асфальтобетона. Технология по укладке сверхустойчивого асфальта заключается в том, что в слое покрытия используется два вида асфальтобетона: вибролитовый асфальтобетон, который обладает высокой плотностью и водонепроницаемостью, и высокощебенистый асфальтобетон, который придает поверхности высокую устойчивость и шероховатость. Такая технология впервые применяется в России.



Начальник Управления устройства, содержания и уборки городских территорий Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Владимир Ефимов заявил: "Эта новая технология позволяет обеспечить противостояние вибрации. Литая смесь представляет собой эластичный материал, который не трескается, тем самым мы обеспечиваем длительность работы дорожного покрытия".
Эксперимент продлится до весны следующего года. Если его признают удачным, данную технологию распространят по всей Москве.