branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый кроссовер Ford Kuga дебютирует во Франкфурте

Ford обнародовал подробную информацию о новом кроссовере Kuga...
Ford обнародовал подробную информацию о новом кроссовере Kuga. Авто будет представлено широкой публике на автосалоне во Франкфурте, который открывается уже на следующей неделе. В производство новинку запустят в начале 2008 года.
Kuga будет демонстрироваться вместе с новым малолитражным концепт-каром Ford Verve и другими авто. Продажи нового Ford Kuga в Европе начнутся в первой половине 2008 года. Автомобиль во многом позаимствовал черты концепт-кара Iosis X, который был показан на Парижском автосалоне в 2006 году.

Kuga оснастят экономичным 2,0-литровым 136-сильным дизельным двигателем Duratorq TDCi с технологией Common Rail, соединенным с 6-ступенчатой механической трансмиссией Durashift. Дополнительная информация о силовом агрегате Kuga будет опубликована перед выходом автомобиля на рынки в начале 2008 года.
При создании серийного Ford Kuga характерный для купе профиль крыши концепт-кара Iosis X был изменен для создания более высокого силуэта и комфортного размещения пяти человек. Доступ в багажное отделение обеспечивается через разделенную на секции заднюю дверь. Совместно с разделенными задними фонарями это решение обеспечивает максимальную ширину проема для загрузки и выгрузки багажа.
Интерьер нового Ford Kuga создает ощущение простора. Обладающие чистым эргономичным дизайном приборная панель и центральная стойка переходят в объемную центральную консоль с большим пространством для хранения вещей. Эти компоненты интерьера создают комфортное окружение для водителя и переднего пассажира. Высокие сиденья и положение поясной линии дверей обеспечивают максимальную площадь остекления для создания светлого салона и хорошей обзорности для водителя.