branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За знание истории завода ГАЗ подарил новую "Волгу"

-
Группа "ГАЗ" в рамках автомобильной выставки "Интеравто-2007" провела конкурс на знание истории компании. Хорошо знать историю отечественного автомобилестроения – вот все, что требовалось посетителю выставки, чтобы стать обладателем модернизированного авто. За знание истории завода ГАЗ подарил новую "Волгу" с новым дизайном и улучшенной "начинкой". 79-летний пенсионер из Уфы Гильман Якупов, ветеран войны и Герой Социалистического Труда, правильно ответил на все вопросы и в ближайшие дни в Уфе ему вручат главный приз конкурса.

Вопросы конкурса должны были показать, что история Горьковского автозавода неразрывно связана с судьбой всей страны: "Сколько военной техники выпустил ГАЗ во время Великой отечественной войны? Какому известному иностранному политическому лидеру Никита Хрущев подарил автомобиль "Чайка"?"

Новая "Волга" ГАЗ-31105 выпускается в серийном производстве с мая этого года. Интерьер салона разработан ведущими немецкими конструкторскими бюро. Автомобиль получил обновленные панель приборов и систему освещения салона, элегантную обивку дверей и потолков, оригинальное рулевое колесо, оснащенное кнопками управления магнитолой, мультипозиционный "джойстик" для регулировки зеркал и другие новшества.