branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors сократит рабочие места из-за снижения продаж

General Motors в январе 2008 г. сократит рабочие места из-за снижения продаж грузовых автомобилей и внедорожников...
Компания General Motors, крупнейший в США производитель автомобилей, в январе следующего года намерена сократить около 1 тысячи рабочих мест в г. Ошава (Онтарио, провинция Канады) из-за резкого снижения продаж грузовых автомобилей и внедорожников, сообщает (C) Reuters со ссылкой на американские СМИ. Компания планирует остановить одну из трех сборочных линий завода в Ошаве, выпускающую Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Представители General Motors данную информацию пока не комментируют. Всего на предприятии работают около 3 тысяч человек.


Ранее компания General Motors сократила производство грузовиков и внедорожников на шести заводах, включая предприятие в Ошаве, так как неустойчивый рынок жилья, высокие цены на топливо и жесткая конкуренция снизили их продажи. Так, в июле этого года продажи GMC Sierra снизились на 28%, а Chevrolet Silverado – на 26%.
General Motors – крупнейший в мире производитель автомобилей. Чистая прибыль General Motors Corp. в I полугодии 2007 г. составила 953 млн долл., выручка снизилась на 15% и составила 90,13 млрд долл. против 105,74 млрд долл. в январе-июне 2006 г.