branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Через 3 года у Кутузовского проспекта появится "дублер"

Через 3 года у Кутузовского проспекта в Москве появится "дублер"...
Московские власти планируют построить "дублер" Кутузовского проспекта – одной из главных и загруженных магистралей столицы. На проект планируется потратить 6,5 миллиарда рублей, сообщила руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина.
"Первая часть строительства от международного делового центра "Москва-Сити" до Минской улицы. Вторая часть пойдет от Минской улицы до Аминьевского шоссе", – отметила М. Оглоблина.



Согласно предварительным подсчетам, строительство должно завершиться к 2010 году.
Кроме того, в Москве предусматривается строительство магистрали Вешняки – Люберцы с развязкой на МКАД. Строительство трассы потребует затрат в размере 2,6 миллиарда рублей.
Проект строительства дублера Кутузовского проспекта существует уже четыре года – с 2003 года. В апреле этого года глава Минтранса России Игорь Левитин на встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым поддержал проект строительства новой автомагистрали и предложил сделать эту дорогу платной. По словам министра, проект может быть реализован с привлечением частных инвестиций, а также средств федерального и городского бюджетов.