branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завершилось международное ралли Transsyberia

В Улан-Баторе финишировало международное автомобильное ралли Transsyberia, стартовавшее 2 августа с Красной площади в Москве...
В Улан-Баторе финишировало международное автомобильное ралли Transsyberia, стартовавшее 2 августа с Красной площади в Москве. Победителем марафона длиной более 7100 километров стал экипаж Team North America в составе Рода Миллена и Ричарда Келси, выступавших на новом Porsche Cayenne S . Всего 17 минут уступила победителю итальянская команда (Антонио Тоньяна и Карло Кассина), а на третью ступеньку подиума взошла сборная Катара, представленная Аделем Абдуллой и Норбертом Латтери.

"Это было величайшее переживание в моей жизни, – рассказал журналистам победитель. – И пилоты, и штурманы совершали ошибки, но азарт был такой, что я готов сию минуту отправиться в еще одно двухнедельное ралли".
Отметим, что в первой десятке финишировавших семь машин пришлось на модель Porsche Cayenne S Transsyberia, специально подготовленную для ралли. Немецкие инженеры установили на внедорожники каркас безопасности, дополнительные фары и пороги, а вот силовой агрегат и подвеска остались серийными.