branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компенсацию за гараж можно будет получить деньгами и машино-местом

Автовладельцам, чьи гаражи размещены в местах будущего строительства ЧТК, будут предоставлены места на новых компенсационных парковках...
Автовладельцам, чьи гаражи размещены в местах будущего строительства Четвертого транспортного кольца (ЧТК) в Москве, будут предоставлены места на новых компенсационных парковках. Об этом заявил на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков . По словам мэра, большинство хозяев попадающих под снос гаражей предпочли бы получить компенсацию в виде нового машино-места, а не в денежной форме. "Они (владельцы гаражей) говорят: не нужны нам деньги, компенсации. Они говорят: постройте паркинги", – сказал Ю. Лужков.

Компенсационные парковки будут построены недалеко от территории, где находятся запланированные к сносу боксы, в местах, где автовладельцы привыкли оставлять машины. При этом задача по их проектированию будет возложена на авторов концепции Четвертого кольца. Таким образом, отметил мэр, будет снят конфликт между автовладельцами и префектурами округов, по которым пройдет ЧТК. При этом выплата денежной компенсации вместо машино-места также останется одним из вариантов.