branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Telefonica может выкупить Алонсо у McLaren

Испанский телекоммуникационный концерн Telefonica может стать спонсором перехода Фернандо Алонсо из McLaren Mercedes обратно в Renault...
Испанский телекоммуникационный концерн Telefonica может стать спонсором перехода Фернандо Алонсо из McLaren Mercedes обратно в Renault. Об этом сообщило немецкое издание Auto Motor und Sport, ссылаясь на осведомленные источники. Не секрет, что к середине сезона внутрикомандные отношения в McLaren обострились до предела, поэтому многие СМИ уже прогнозируют досрочный уход действующего чемпиона мира из британской команды. Руководитель Renault ING F1 Team Флавио Бриаторе подтвердил, что планирует встретиться с Алонсо перед Гран-при Турции, но никаких деталей будущего разговора не раскрыл.

Между тем Renault понадобятся спонсорские средства, чтобы "переманить" испанца. Помимо 27-миллионной зарплаты, которую он получает в McLaren, Алонсо придется заплатить огромную неустойку в случае досрочного расторжения контракта. Напомним, что в конце прошлого года 26-летний двукратный чемпион "Формулы-1" подписал соглашение с McLaren, обязующее его выступать за команду в течение трех лет.