branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Украине автобус, перевозивший детей, столкнулся с ВАЗом

На трассе Харьков – Симферополь (Украина) в результате ДТП погибли двое граждан Российской Федерации...
На трассе Харьков – Симферополь (Украина) в результате ДТП погибли двое граждан Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ Запорожской области. На 397-м километре автотрассы Харьков – Симферополь автомобиль ВАЗ-2106 , ехавший из Белгорода в Ялту, столкнулся с двухэтажным автобусом Neoplan, следовавшим из Ялты в Харьков. В автомобиле находились водитель и трое взрослых пассажиров, граждан РФ. В автобусе ехали с отдыха в Крыму 22 ребенка.

В результате столкновения водитель и пассажир ВАЗа погибли на месте, еще двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Дети не пострадали. Как сообщили в пресс-службе, скорее всего, водитель ВАЗа уснул за рулем, так как машина без отдыха следовала из Белгорода.
Благодаря оперативным действиям запорожской ГАИ, дети были переведены в новый автобус и отправлены домой в Харьков. Кроме того, на запорожских дорогах усилен контроль передвижения автотранспорта. Вдоль трассы на расстоянии 15 км находятся посты ГАИ, полностью задействован весь личный состав, включая штабных работников. Автобусы с детьми сопровождаются сотрудниками ГАИ до пределов области.