branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Польше автотрассу проложили через частный сад

Жительница Польши получила неприятный сюрприз, когда вернулась домой из отпуска и обнаружила, что на территории ее сада проведена автомобильная дорога...
Жительница Польши получила неприятный сюрприз, когда вернулась домой из отпуска и обнаружила, что на территории ее сада проведена автомобильная дорога. Удивляться 48-летней Алисии Земовит (Alicja Ziemowit) пришлось дважды. Второе огорчение ее поджидало в отделении местного управления, куда женщина обратилась с просьбой разобраться в недоразумении. На вопрос, как могло случиться, что на ее участке без спроса проложили дорогу, ей ответили, что, согласно последней поправке в закон, принятой в декабре 2006 года, частные земли могут использоваться под строительство дорог без спроса их владельцев, а также без выплаты компенсации.

Инцидент произошел в городе Лодзь. Слова представителя органа местного управления, который попытался разъяснить ситуацию, звучали примерно так: "Я не понимаю, почему эта женщина жалуется. Дорога ведь не очень оживленная, на ней даже есть пешеходный переход, так что она по-прежнему может безопасно переходить от одной стороны своего сада к другой".
Дальше чиновник объяснил, что дорога была проведена специально для улучшения доступа к новому компьютерному заводу. "Мы не отобрали у этой женщины землю, она по-прежнему является ее владельцем. Просто на ней теперь есть дорога", – добавил чиновник.