branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Волгодонске водитель сбил насмерть троих и ранил двоих детей

В Волгодонске возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли трое детей...
В Волгодонске водитель сбил насмерть троих и ранил двоих детей
В Волгодонске водитель сбил насмерть троих и ранил двоих детей
Прокуратура Волгодонска (Ростовская область) возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли трое детей, еще двое в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Водитель задержан в качестве подозреваемого.
В среду около 19:20 мск в г. Волгодонске на участке объездной автодороги водитель автомобиля BMW-320, двигаясь со скоростью около 90 км/ч, грубо нарушил правила дорожного движения и совершил маневр обгона по правой стороне автодороги. Он выехал на обочину, где находилась группа детей, возвращавшихся с пляжа, и сбил их. В результате происшествия трое несовершеннолетних погибли на месте аварии, еще два ребенка с различными травмами были доставлены в больницу города, где находятся в реанимационном отделении.

В настоящее время по уголовному делу проведены осмотры места происшествия и осмотр трупов, установлены личности потерпевших. Как установлено предварительным следствием, задержанный водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.